Casa Ferias Arraial Do Cabo - Caminho Do Mar Hospedagem
| Wi-Fi | Praia privada Praia | Animais Animais Admitidos |
Situada a 6 minutos a pé da Orla Flávia Alessandra, Casa Ferias Arraial Do Cabo - Caminho Do Mar Hospedagem oferece acesso rápido a vários pontos de referência da cidade nas proximidades.
Arraial do Cabo fica a 1.4 km desta esta casa de férias, enquanto a Praia do Forno está a 1.7 km de distância. Os locais de interesse cultural nas proximidades incluem Museu Oceanográfico do IEAPM, que está situado a 9 minutos de distância a pé. A Casa Ferias Arraial Do Cabo - Caminho Do Mar Hospedagem está a poucos quarteirões do Cais da Praia dos Anjos.
A acomodação de Arraial do Cabo dispõe de casa de banho com casa de banho separada e chuveiro.
As comodidades de cozinha incluem refrigerador e utensílios de cozinha, fornecidos em zona de refeições. Com pratos da cozinha americana, Astral Beach Food fica a 200 metros desta Casa Ferias Arraial Do Cabo - Caminho Do Mar Hospedagem. O aeroporto mais próximo é Internacional de Cabo Frio, localizado a 5 km desta propriedade.
- Atrações locais
- Praia dos Anjos493 km
- Centro Cultural Manoel Camargo382 km
- Prefeitura municipal De Arraial Do Cabo482 km
- Sandmar437 km
- Igreja Adventista de Arraial do Cabo533 km
- Parque Estadual Da Costa Do SOL550 km
- Orla Sangri-lá451 km
- Estádio Hermenegildo Barcellos494 km
- Prefeitura de Arraial do Cabo458 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Cabo Frio12 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Animais Admitidos
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
Atividades e relaxamento
- Praia
- Instalações de barbecue
No quarto
- Terraço
- Mesa de jantar
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Qual é a distância de Internacional de Cabo Frio de Casa Ferias Arraial Do Cabo - Caminho Do Mar Hospedagem?
Aeroporto Internacional de Cabo Frio e Casa Ferias Arraial Do Cabo - Caminho Do Mar Hospedagem são separados por 5 km de distância. - ❓
Qual é o preço de uma estadia em Casa Ferias Arraial Do Cabo - Caminho Do Mar Hospedagem?
O preço médio em Casa Ferias Arraial Do Cabo - Caminho Do Mar Hospedagem é 199$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia em Casa Ferias Arraial Do Cabo - Caminho Do Mar Hospedagem?
Os hóspedes de Casa Ferias Arraial Do Cabo - Caminho Do Mar Hospedagem podem almoçar ou jantar no bar de sushi Astral Beach Food que presenta culinária Amerikaanse e está localizado a 5 minutos a pé da propriedade ou jantar no Papa - Lanchonete que serve culinária Braziliaanse a 200 metros de distância. - ❓
Quais métodos de pagamento são suportados pelo Casa Ferias Arraial Do Cabo - Caminho Do Mar Hospedagem?
Em Casa Ferias Arraial Do Cabo - Caminho Do Mar Hospedagem os hóspedes podem pagar com American Express, Cartão de crédito Elo e Diners Club bem como outros métodos de pagamento. - ❓
Há cozinha nesta propriedade de Arraial do Cabo?
Esta propriedade de Arraial do Cabo dispõe de cozinha equipada com refrigerador, fogão e utensílios de cozinha. - ❓
É permitido trazer animais de estimação para esta vila?
Pode ficar nesta vila com seu animal de estimação. - ❓
Casa Ferias Arraial Do Cabo - Caminho Do Mar Hospedagem dispõe de uma banheira de hidromassagem?
Sim, uma banheira de água quente pública aguarda os hóspedes em Casa Ferias Arraial Do Cabo - Caminho Do Mar Hospedagem para o seu relaxamento. - ❓
Quais são as principais coisas a ver durante a estadia em Casa Ferias Arraial Do Cabo - Caminho Do Mar Hospedagem?
Os hóspedes acomodados em Casa Ferias Arraial Do Cabo - Caminho Do Mar Hospedagem podem facilmente aceder à Praia do Forno) e à Arraial do Cabo), localizados a poucos quarteirões propriedade e 1.4, respetivamente.